LOVOL ОДИН ИЗ САМЫХ ПРОДАВАЕМЫХ ТРАКТОРОВ В КАЗАХСТАНЕ: «АГРОМАШХОЛДИНГ KZ» ПОДВЕЛ ИТОГИ 2022 ГОДА

LOVOL ОДИН ИЗ САМЫХ ПРОДАВАЕМЫХ ТРАКТОРОВ В КАЗАХСТАНЕ: «АГРОМАШХОЛДИНГ KZ» ПОДВЕЛ ИТОГИ 2022 ГОДА

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Запуск участка литья и сварки кабин, освоенные более двух тысяч новых узлов и деталей: итог - свыше тысячи произведенных отечественных тракторов и комбайнов вышли в 2022 году на казахстанский рынок.

2022 В ЦИФРАХ

Подводя итоги уходящего года, отмечается рост производства на 20%.

«Если в 2021 году предприятие выпустило 936 ед. самоходной техники, то в минувшем году эта отметка изменилась до 1064 ед., при этом отмечается значительный рост выпуска тракторов в объёме - 719 ед. Бренд LOVOL в этом сезоне стал одним из самых продаваемых тракторов в Казахстане», - рассказал коммерческий директор Николай Пархоменко.

ПРОИЗВОДСТВО: НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И УЧАСТКИ - ЛИТЕЙНЫЙ ЦЕХ, СВАРКА КАБИН И ЖАТОК

На базе завода «АгромашХолдинг KZ» в этом году появился новый производственный участок – линия сварки кабин тракторов LOVOL.

«Всю прошлую зиму мы разрабатывали и воплощали в жизнь проект по производству кабин. Процесс не из легких, но необходимых компетенций у сотрудников достаточно, остальному обучались у наших зарубежных партнеров. Сегодня сварочный участок уже активен - его мощность 10 кабин в смену», - говорит вице-президент по производству Петр Максаков.

В рамках запуска Локализационного центра было закуплено и поставлено 55 ед. современного оборудования на сумму 4 млрд тенге.

Этим летом здесь завершили монтаж одних из последних станков – лазерного трубореза и сварочного кондуктора для девятиметровой жатки. Кроме того, завершена реконструкция литейного участка, где уже возобновились работы по литью компонентов на сельскохозяйственную технику. Теперь все необходимые компоненты для сеялок, тракторов и комбайнов, в рамках углубления локализации, отливаются внутри завода.

- Универсальные цеха с высокопроизводительными станками и автоматизированными линиями позволили уйти от крупноузловой и даже мелкоузловой сборки сельскохозяйственной техники к полноценному изготовлению компонентов и значительному повышению доли местного содержания. Мы выполнили всю производственную программу, которая была заложена на этот год. В 2022 году мы дополнительно освоили порядка двух тысяч новых узлов и деталей, начали производство девятиметровых жаток и тележек под них, борон, кабин тракторов, фронтальных погрузчиков, наклонной камеры и др. Эту работу мы будем продолжать», - поделился Максаков.

Запуск Локализационного центра с его современным оснащением, нынешние компетенции казахстанских специалистов позволяют отечественным машиностроителям успешно кооперироваться с такими мировыми компаниями, как Петербургский  тракторный завод, ОАО «Гомсельмаш», «Shandong Weichai Lovol International Trading Co., Ltd», «SDF Group» и др.

НОВИНКИ 2023 - КОМБАЙНАМ LOVOL БЫТЬ

«В новому году мы вводим в нашу линейку трактора LOVOL мощностью 80, 110, 150 и 260 л.с. Такая потребность есть со стороны аграриев, как северного, центрального, так и восточного Казахстана, где большую часть посевных площадей занимают масличные культуры. Новинкой следующего сезона будет комбайн бренда LOVOL. Комбайны будут проходить испытания в Южно-Казахстанском и Восточно-Казахстанском регионах», -  рассказал коммерческий директор Николай Пархоменко.

DEUTZ-FAHR: НЕМЕЦКИЕ ТЕХНОЛОГИИ НА КАЗАХСТАНСКИХ ПОЛЯХ

Кроме того, особый интерес со стороны казахстанских фермеров вызвали новинки этого сезона тракторы и комбайны DEUTZ-FAHR. С 2021 года «SDF Group» и «АгромашХолдинг KZ» начали совместное производство сельскохозяйственной техники торговой марки «DEUTZ-FAHR» на территории Казахстана. Производственный план 2022 года составлял порядка 100 ед. тракторов и комбайнов, весь объем реализован. Объемы к следующему сезону будут в разы увеличены. Также, завод планирует увеличить выпуск роторных комбайнов бренда ESSIL.

 


© 2024 АО «АгромашХолдинг KZ».
  • 5310
  • Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.